ИСКУССТВО XXI ВЕКА
Тень   Треугольник
Content Management System
WWW.DMS7.RU
В поисках совершенства  
Портфолио
Тень   Уголок  
Проекты
Авторизация
Логин:

Пароль:


Информация
© Разработка сайта:
Web-дизайн и
PHP-программирование
Смотров Дмитрий
Валентинович.

Авторские права на
SUNSHELL-оболочку
управления
файлами, данными
принадлежат:
Смотров Дмитрий
Валентинович.

© Сайт основан в 2004 г.
® 19.04.2024 г.


 


-Topic-das klein Nachschlagewerk-
Заголовок

Бассейны для дачи


Бетонные бассейны для дачи — дорогие долговечные сооружения, пригодные для любых гидрогеологических условий. Бетонные бассейны для дачи выделяет богатство отделки, разнообразие форм и размеров. Строительство бетонного бассейна состоит из четырех технологических этапов: рытья котлована, возведения чаши, ее гидроизоляции и отделки, установки инженерного оборудования. Чтобы чаша выдержала сжатие замерзшим грунтом и расширение под действием льда и не покрылась трещинами, ее изготавливают из железобетона.

Проблемой установки бассейна для дачи стоит озаботиться еще на стадии проектирования дома, тогда и переделок не будет. Но если дом уже стоит, участок разбит, а мысль о бассейне для дачи только возникла — не беда. Ведь экспериментируя с формой и размерами, все-таки можно вписать бассейн в уже имеющийся ландшафт, не нарушив его красот.

У каждого бассейна для дачи есть система обеспечения, отвечающая за подачу и слив воды, ее чистоту, санитарную безопасность, комфорт и удовольствие купающихся. Без нее бассейн превратится в большую грязную лужу, в которой захочется плескаться разве что лягушкам. Фильтровальная установка удаляет из воды органические и механические примеси. В возвратную магистраль можно встроить устройство для подогрева воды, а также поставить дополнительные обеззараживающие устройства — озонатор, ультрафиолетовую лампу, станцию дозирования химикатов. Тогда вода в бассейне будет не только чистой, но и теплой.

За бассейном необходим уход, который, в принципе, можно доверить дорогостоящим автоматическим устройствам. В любом случае необходим регулярный анализ воды в бассейне. Также потребуется периодически бороться с такими проблемами, как усиление запаха хлора, замутнение, и другими.

Построить современный бассейн для дачи еще пять лет назад было практически невозможно. Слишком высоки требования к качеству работ и слишком много импортных материалов надо было завозить от многих поставщиков. Сейчас эти вопросы решаются в рамках договора с одной единственной фирмой, которая производит полный комплекс услуг от проектирования до сдачи бассейна «под ключ».


Дата: 16 сентября 2006 года.
Daten: freitag, 19 april 2024 Das jahr. Zeitangaben: 13:37.
Назад ]