ИСКУССТВО XXI ВЕКА
Тень   Треугольник
Content Management System
WWW.DMS7.RU
В поисках совершенства  
Портфолио
Тень   Уголок  
Проекты
Авторизация
Логин:

Пароль:


Информация
© Разработка сайта:
Web-дизайн и
PHP-программирование
Смотров Дмитрий
Валентинович.

Авторские права на
SUNSHELL-оболочку
управления
файлами, данными
принадлежат:
Смотров Дмитрий
Валентинович.

© Сайт основан в 2004 г.
® 18.04.2024 г.


 


-Topic-das klein Nachschlagewerk-
Заголовок

Парк «Старая Москва»


В префектуре Восточного административного округа ВАО Москвы сообщили, что в Москве будет построен парк «Старая Москва», где в миниатюрном виде будут представлены самые известные памятники архитектуры.

По словам источника, префект Восточного округа Николай Евтихиев заручился в этом вопросе поддержкой мэра Юрия Лужкова, и вскоре начнётся работа над самим проектом.

«Парк разместится в Сокольниках, скорее всего, в окрестностях Большого Оленьего пруда, где будет выделена земля. Позже будет создана рабочая группа, которую возглавит главный столичный архитектор Александр Кузьмин. А во второй половине апреля уже будет объявлен конкурс на лучшую концепцию нового музея под открытым небом».

«Идея разместить в парке мини-версии архитектурных достопримечательностей высотой в 1—2 метра родилась в начале года у префекта ВАО Николая Евтихиева. Изначально в «Сокольниках» планировалось разместить только около 30 макетов самых примечательных зданий российской столицы. Но Юрий Лужков в письме префекту подчеркнул, что концепции не хватает размаха. По мнению мэра, парк должен состоять как минимум из 200 экспонатов», — добавил собеседник агентства.


Дата: 20 августа 2006 года.
Thu, 18 Apr 2024 03:06:57
Назад ]