ИСКУССТВО XXI ВЕКА
Тень   Треугольник
Content Management System
WWW.DMS7.RU
В поисках совершенства  
Портфолио
Тень   Уголок  
Проекты
Авторизация
Логин:

Пароль:


Информация
© Разработка сайта:
Web-дизайн и
PHP-программирование
Смотров Дмитрий
Валентинович.

Авторские права на
SUNSHELL-оболочку
управления
файлами, данными
принадлежат:
Смотров Дмитрий
Валентинович.

© Сайт основан в 2004 г.
® 19.04.2024 г.


 


-Topic-das klein Nachschlagewerk-
Заголовок

Ландшафтный дизайн


С чего бы Вы ни начинали благоустройство своего сада, лучше на бумаге составить поэтапный план работ. Составление такого списка поможет Вам постепенно создать продуманный до мельчайших подробностей план действий с учётом всех нюансов.

Теперь аккуратно начертите план Вашего участка в масштабе, отметив все детали, о которых говорилось выше. Сделайте несколько ксерокопий Вашего плана. На одной копии нарисуйте расположение проблемных мест на Вашем участке. На других копиях нарисуйте возможные варианты решения этих проблем. Постарайтесь представить себе, насколько изменится пейзаж в результате задуманных работ по благоустройству и озеленению.

Для того чтобы это было легче сделать, можете провести разметку участка с помощью верёвок и колышков, а также разложить или разместить какие-нибудь предметы, имитирующие посадки. Теперь снова пройдите по участку, посмотрите на изменения ландшафта с разных точек. Учитывайте, что кустарники и деревья со временем разрастутся, поэтому обеспечьте им достаточно места. Так же следует учесть, что по любой дорожке в саду должны свободно проходить газонокосилка и тачка.

Когда Вы создаёте ландшафт на участке, где ещё ничего не растёт, то сразу продумайте, как упростить уход за ним. Если у Вас нет достаточного количества времени, чтобы регулярно стричь живую изгородь, найдите другие варианты оформления, например, одиночная посадка хвойных растений. Учтите, что газон требует тоже немалого ухода на протяжении всего вегетационного периода. Газон играет очень важную роль в ландшафтном дизайне — это фон, обрамление всех Ваших идей.

При покупке растений для Вашего сада проконсультируйтесь с продавцом, какие требования выращивания и ухода у понравившихся Вам растений, и какими они будут в зрелом возрасте, а также скорость роста каждого из них.


Дата: 10 августа 2006 года.
Fri, 19 Apr 2024 03:30:34
Назад ]