ИСКУССТВО XXI ВЕКА
Тень   Треугольник
Content Management System
WWW.DMS7.RU
В поисках совершенства  
Портфолио
Тень   Уголок  
Проекты
Авторизация
Логин:

Пароль:


Информация
© Разработка сайта:
Web-дизайн и
PHP-программирование
Смотров Дмитрий
Валентинович.

Авторские права на
SUNSHELL-оболочку
управления
файлами, данными
принадлежат:
Смотров Дмитрий
Валентинович.

© Сайт основан в 2004 г.
® 23.04.2024 г.


 


-Topic-das klein Nachschlagewerk-
Заголовок

Облицовочный камень


Натуральный камень имеет очень широкую область применения. В нём удивительным образом сочетаются эстетика и функциональность. Это долговечный, износоустойчивый, прочный, стойкий к перепадам температур и влажности материал. При хорошем уходе его качества сохраняются веками.

Создавая интерьер, дизайнеры стали часто использовать не просто монохромные каменные поверхности, но и применять различные рисунки, мозаики из мрамора или гранита, декоративные бордюры и розетки.

При работе с натуральным камнем необходимо обращать внимание не только на его внешние достоинства, такие как цвет, структура, рисунок, но и на физико-механические характеристики выбранной породы, степень однородности поставляемой партии, совместимость различных пород камня между собой и с другими материалами. Следует также помнить о том, что поверхность природного камня живёт и может изменяться под воздействием окружающей среды.

Чем больше в коллекции производителя различных форм, тем реже будет встречаться повторение одинаковых элементов. И чем больше в камне цветовых переходов и полутонов, тем естественнее и живее будет смотреться облицованная поверхность.

Камень не должен выглядеть как крашенная бетонная плитка, у которой все элементы одинаковые по цвету, фактуре и размеру.

В природе трудно найти несколько камней одинаковых по цвету, поэтому самым верным способом получить естественную облицовку — заказать не один цвет камня, а смесь из двух-трёх сочетающихся цветов.


Дата: 18 июля 2006 года.
Daten: dienstag, 23 april 2024 Das jahr. Zeitangaben: 09:46.
Назад ]