ИСКУССТВО XXI ВЕКА
Тень   Треугольник
Content Management System
WWW.DMS7.RU
В поисках совершенства  
Портфолио
Тень   Уголок  
Проекты
Авторизация
Логин:

Пароль:


Информация
© Разработка сайта:
Web-дизайн и
PHP-программирование
Смотров Дмитрий
Валентинович.

Авторские права на
SUNSHELL-оболочку
управления
файлами, данными
принадлежат:
Смотров Дмитрий
Валентинович.

© Сайт основан в 2004 г.
® 19.04.2024 г.


 


-Topic-das klein Nachschlagewerk-
Заголовок

В Екатеринбурге разгорелся книжный скандал


Елена Исакова, пресс-секретарь Управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Свердловской области: «Была проведена психологическая экспертиза при помощи Екатеринбургской епархии. В ней участвовал академик Российской академии образования. Эксперты считают, что эти книги нарушают статью Административного кодекса «Пропаганда наркотиков и наркотических средств».

Технический экземпляр является последним, оставшимся в издательстве. Редакторы с решением суда не согласны и заказали свою экспертизу в Уральском государственном университете.

Александр Бисеров, главный редактор издательства: «Наши специалисты считают, что нарушений нет. Возможно, в книге и содержатся элементы пропаганды. Но все это лишь мнения сторон. Однако мы свою экспертизу обнародовали, а Госнаркоконтроль свои исследования так и не предъявил».

Издательство намерено обжаловать решение суда. Уже назначено повторное рассмотрение дела. Госнаркоконтроль тоже хочет добиться нового вердикта — более жесткого. Управление требует оштрафовать издательство, а затем намерено устроить публичную казнь запрещенной литературы. Поступило предложение сжечь весь тираж и доказать всем, что рукописи горят.

Пока продолжается судебное разбирательство, подпольная литература появилась в электронном виде. Полная версия теперь доступна в Интернете. По мнению издателей, таким образом читатели смогут оценить, есть в книгах элементы пропаганды наркотиков или нет.


Дата: 08 октября 2006 года.
Fri, 19 Apr 2024 07:53:33
Назад ]