ИСКУССТВО XXI ВЕКА
Тень   Треугольник
Content Management System
WWW.DMS7.RU
В поисках совершенства  
Портфолио
Тень   Уголок  
Проекты
Авторизация
Логин:

Пароль:


Информация
© Разработка сайта:
Web-дизайн и
PHP-программирование
Смотров Дмитрий
Валентинович.

Авторские права на
SUNSHELL-оболочку
управления
файлами, данными
принадлежат:
Смотров Дмитрий
Валентинович.

© Сайт основан в 2004 г.
® 16.04.2024 г.


 


-Topic-das klein Nachschlagewerk-
Заголовок

Бизнес нуждается в защите от недобросовестных конкурентов


По словам руководителя Миасского представительства ЮУТПП Валерия Латыпова, тема семинара определилась исходя из многочисленных заявок от предпринимателей и организаций города. Случаи обмана и мошенничества при ведении дел — далеко не редкость. Как оградить себя и свой бизнес от недобросовестных партнеров?

Выступивший на семинаре вице-президент ЮУТПП, генеральный директор Челябинского регионального агентства экономической безопасности Сергей Ульяновский рассказал слушателям о деятельности этой некоммерческой организации, созданной в Челябинской области в 1998 году. ЧРАЭБ стало третьим в стране специализированным агентством после Москвы и Санкт-Петербурга. Его персонал составляют люди, имеющие практический опыт работы в контрразведке, УВД, налоговой полиции. На базе агентства создан и действует бесплатный консультационно-диспетчерский центр по вопросам безопасности предпринимательства. Сюда могут обратиться за помощью предприниматели как юридические, так и физические лица. В прошлом году, например, центр сделал 97 информационных запросов о надежности потенциальных партнеров, обеспечил подбор 19 потенциальных партнеров.

В рамках программы «Безопасный бизнес — Россия» разработана подпрограмма «Безопасный бизнес — Челябинск», призванная «обеспечить взаимодействие с правоохранительными органами и уполномоченными организациями негосударственной правоохраны для создания условий обеспечения безопасности предпринимательства и защиты прав инвесторов» Сотрудники агентства помогают бизнесменам принять правильные коммерческие решения, способствующие развитию цивилизованных отношений в предпринимательской среде.

ЧРАЭБ по поручению Южно-Уральской торгово-промышленной палаты ведет на региональном уровне негосударственный реестр благонадежных организаций и предпринимателей. Сейчас таких в реестре насчитывается около ста.

Другое направление деятельности агентства — развитие внесудебного урегулирования споров между хозяйствующими субъектами, то есть института посредничества. Благодаря этому экономятся время и деньги предпринимателей: лучше цивилизованные переговоры, чем судебные тяжбы.

Практическими наработками по отдельным темам семинара поделились Юрий Старцев, директор ООО «Офицерское собрание», и Олег Петров, директор ООО «Вестер Юрис». Они рассказали о возникновении рисков, оптимизации и управлении ими, о роли и месте юридической деятельности в системе экономической безопасности.

Участником семинара был директор миасской фирмы ООО «Специальные информационные услуги» Вениамин Камардин. Он поделился своими впечатлениями о семинаре, выводами о том, насколько актуальна сейчас проблема экономической защиты предпринимателей от недобросовестных конкурентов. По его словам, действительность такова, что от недобросовестных партнеров сейчас никто не защищен и имущественные, финансовые интересы предпринимателей практически всегда находятся под ударом. Но если грамотно отнестись к решению этой проблемы, то риски можно свести к минимуму.


Дата: 21 сентября 2006 года.
Tue, 16 Apr 2024 21:34:17
Назад ]