ИСКУССТВО XXI ВЕКА
Тень   Треугольник
Content Management System
WWW.DMS7.RU
В поисках совершенства  
Портфолио
Тень   Уголок  
Проекты
Авторизация
Логин:

Пароль:


Информация
© Разработка сайта:
Web-дизайн и
PHP-программирование
Смотров Дмитрий
Валентинович.

Авторские права на
SUNSHELL-оболочку
управления
файлами, данными
принадлежат:
Смотров Дмитрий
Валентинович.

© Сайт основан в 2004 г.
® 28.03.2024 г.


 


-Topic-das klein Nachschlagewerk-
Заголовок

Облицовка плитами


Изготовляют из отходов стеклопроизводства по аналогичной технологии с применением различных добавок. Обычно это плитки белого, голубого, синего, бежевого и зеленого цветов, с многообразной гаммой оттенков.

По размерам эти плитки совпадают с поливинилхлоридными, за исключением толщины, равной 8 мм. Лицевая сторона либо матовая, либо блестящая. На обратной стороне имеются рифы высотой в два миллиметра. Стеклянные плитки проигрывают по внешнеэстетическому виду керамической плитке. Однако их отличает повышенная твердость, прочность и водонепроницаемость.

Облицовку стеклянными плитками можно считать достаточно экономичным способом облицовки. В этом можно легко убедиться, сравнив облицовку стеклянной плиткой с облицовкой, к примеру, керамической плиткой. Работать, используя стеклянные плитки, значительно легче, так как размер их, как правило, превышает размер глазурованных плиток.

Для плиток больших размеров в стену предварительно устанавливаются деревянные пробки, при помощи которых плитка крепится к стене шурупами. Вообще, не стоит проводить облицовку стеклянными плитками в местах, подвергающихся воздействию высоких температур или солнечных лучей. Если же выполняется облицовка стены, расположенной рядом с отопительными приборами, то лучше ее сделать из плиток меньших размеров. За счет этого появляется возможность деформации облицовки под воздействием высоких температур.

Если возникла необходимость сверления плитки, то под сверло лучше закапать скипидар или керосин. Аналогично поступают при резании стеклянных плиток: плитки укладывают на ровную поверхность, а место резки смачивают скипидаром или керосином. Углы при резании чуть закругляют для того, чтобы предохранить плитку от потрескивания.

Если требуется обеспечить полную водонепроницаемость покрытия, облицованного стеклянной плиткой, то ее крепят к поверхости на полимерцементных растворах. Для крепления плиток больших размеров лучше использовать пластический клей, нежели цементный или смешанный раствор. Обусловлено это тем, что пластический клей позволяет стеклу расширяться при нагревании.


Дата: 21 ноября 2006 года.
Чт., 28 марта 2024 г. Время: 12:55.
Назад ]