ИСКУССТВО XXI ВЕКА
Тень   Треугольник
Content Management System
WWW.DMS7.RU
В поисках совершенства  
Портфолио
Тень   Уголок  
Проекты
Авторизация
Логин:

Пароль:


Информация
© Разработка сайта:
Web-дизайн и
PHP-программирование
Смотров Дмитрий
Валентинович.

Авторские права на
SUNSHELL-оболочку
управления
файлами, данными
принадлежат:
Смотров Дмитрий
Валентинович.

© Сайт основан в 2004 г.
® 24.04.2024 г.


 


-Topic-das klein Nachschlagewerk-
Заголовок

Оформления интерьера


Осуществляя перепланировку дома, не следует забывать о том, что разные жилые помещения взаимно связаны между собой, и должно существовать нечто объединяющее их в одно целое. Правильное распределение пространства внутри дома сделает его функционально более экономичным и расширит ваши возможности. Переделывая жилые помещения, мы как бы ставим под сомнение предыдущую функцию каждого из них. Значит, вы должны найти новый баланс между размерами, назначением и эксплуатационной нагрузкой помещения.

Есть ряд основных предпосылок, которые желательно иметь в виду. Решая эти вопросы: столовая должна быть расположена недалеко от кухни, спальня — рядом с туалетом и как можно дальше от наиболее оживленных и шумных мест дома. Если возникают трудности при перераспределении жилых помещений, стоит подумать об использовании дополнительных средств.

Одним из самых распространенных является установка перегородок. Можно также задействовать раздвижные двери и портьеры, которые условно отделяют одну часть помещения от другой. В некоторых случаях будет достаточно расставить определенным образом мебель. И тогда задача решится сама собой. Диван и пара кресел уже создают функциональную зону отдыха, не требуя отделения от основного пространства гостиной или столовой. Ковер поможет завершить разграничение помещения. Перегородки не всегда являются универсальным средством при организации жилища. Конечно, и сегодня существуют люди, которые предпочитают традиционную планировку дома. Планировку с длинным коридорами. Но чаще симпатии отдаются большим открытым, сообщающимся между собой пространствам.

Если вы опасаетесь, что строгие стены придадут всему интерьеру излишнюю помпезность или холодность, но не хотите отказываться от выбранного стиля, добавьте в обстановку стеллажи (но, конечно, не во всю стену) и консоли из натурального дерева. Вы почувствуете, как потеплеет в вашей комнате, и сразу станет уютней.

Пазы и выступы, а также отделка с применением таких архитектурных элементов, как карнизы и розетки, которые могут быть добавлены позже, помогают создать помещение с интересным архитектурным решением.

Одним из классических средств оформления интерьера являются зеркала. В современном дизайне форма их применения достаточно разнообразна, а порой и причудлива. Зеркала продолжают использоваться при необходимости зрительно увеличить объем помещения. Но если еще недавно было модно покрывать зеркалами целые стены, двери и даже колонны, то сегодня принято большие зеркала в красивых рамах вешать наподобие картин. Зеркала обычно используют в виде больших картин, отражающих помещение.

Достижение симметричных пропорций путем внесения новых элементов позволяет скрыть неровности, упорядочить кажущееся беспорядочным пространство. Преобладание горизонтальных линий в помещении придает ему расслабленный, комфортный вид. Это ассоциируется с более молодым, современным и свободным стилем жизни. Если же в помещении доминируют вертикальные линии, это делает его более торжественным и классическим. Изогнутые линии вносят оттенок благополучия, но могут сообщить помещению и некоторую заброшенность.


Дата: 30 октября 2006 года.
Ср., 24 апреля 2024 г. Время: 02:18.
Назад ]